Le 18 juin 2017 – Concert fin de résidence Francofaune avec Braiz/Badi/Major Dubreucq

Le 10 juin 2017 – « Au bord de l’eau » La Fabrique Imaginaire

Le 4 juin 2017 – « La création d’un univers » Cie des Mutants

Le 19 mai 2017 – Concert Jean-Claude Vanden Eynden / Ivan Paduart & Patrick Deltenre

Le 7 mai 2017 – « Mange tes ronces » Cie Brigand Rouge & Boîte à clous asbl

Le 5 mai 2017 – Concert Afrikän protoköl

Le 26 mars 2017 – « Qui habite chez moi » Cie Off Road

Le 18 mars 2017 – Concert Bruxelles aires tango orchestra

Le 18 février 2017 – Dan Gagnon « Première tournée d’adieu »

Le 12 février 2017 – « Piletta remix » Collectif Wow!

Le 22 janvier 2017 – « Jazz for kids » Jackal productions asbl

Le 14 janvier 2017 – Concert Maya Levy – Matthieu Idmtal / Fabrice Alleman – Paolo Loveri

Le 11 décembre 2016 – « Sweet & swing » Théâtre de la Guimbarde

Le 2 décembre 2016 – Concert Osman Martins band

Le 30 octobre 2016 – « Mon ami le monstre » Cie Clair de lune théâtre

Le 28 octobre 2016 – Concert Nicola Testa

Le 9 octobre 2016 – « Pirate d’eau douce » Cie Zanni

Le 25 septembre 2016 – Mamemo’s Band

Le 24 septembre 2016 – Concert Daniel Blumenthal / Anastia Kozhushko / Charles Loos / Steve Houben

Le 27 mai 2016 – Concert de Ivan Paduart & Olivier Collette

Le 22 mai 2016 – « Poupette à Bruxelles » Théâtre des 4 mains

Le 20 mai 2016 – « Driften » Cie Babafish

Le 24 avril 2016 – « Full HD » de Doble Mandoble

Le 16 avril 2016 – Concert Lola Bonfanti & Cobalt

Le 20 mars 2016 – « Allumettes » de Geneviève Laloy

Le 6 mars 2016 – « Michael et moi » Collectif Karma

Le 21 février 2016 – « D’estoc et de taille » Cie les bretteurs à gages

Le 11 février 2016 – Concert « Passions:6 » Cie Lux Vocis

Le 30 janvier 2016 – James Deano « Un Deano presque parfait »

Le 24 janvier 2016 – « Miss Ouifi & Koubrev » Cie des Mutants

Le 18 décembre 2015 – Concert AkroPercu

Le 6 décembre 2015 – « Triplette » Cie les P’tits Bras

Le 14 novembre 2015 – Concert ensemble « Ô’Celli »

Le 6 novembre 2015 – Concert Stéphanie Blanchoud

Le 30 octobre 2015 – Dan Gagnon « S01E02 Le 2ème spectacle – La tournée pirate »

Le 25 octobre 2015 – « Planète danse » Mamemo

Le 23 octobre 2015 – Concert Ali Ryerson & Charles Loos

Le 10 octobre 2015 – « Comme un gant » du collectif des Baltringues

Le 27 septembre 2015 – « Petit penchant » de la Cie les Pieds dans le Vent

Le 19 septembre 2015 – Maria Palatine Quintet

Le 13 juin 2015 – L’Ensemble Hermit joue Samuel Barber

Le 7 juin 2015 – « Petites histoires grrrochonnes » du Théâtre des 4 mains

Le 5 juin 2015 – « Entre d’eux » Les Argonautes

Le 29 mai 2015 – Concert Charles Loos & Guests

Le 8 mai 2015 – Concert Manuel Hermia/Kari Ikonen quartet

Le 26 avril 2015 – « Fragile » de la Cie Gare Centrale

Le 24 avril 2015 – Concert Green Moon

Le 15 mars 2015 – « 2 bras, 2 jambes et moi » du Théâtre des 4 mains

Le 27 février 2015 – Concert Récital Boxon

Le 8 février 2015 – « OSA for kids » de Christian Schreurs

Le 11 janvier 2015 – « Savon noir » de la Cie Eudaïmon

Le 9 janvier 2015 – Concert Samson Schmitt Quintet

Le 19 décembre 2014 – Concert Spaïcy

Le 7 décembre 2014 – « Ici, là-bas » de la Cie Ratoon

Le 19 novembre 2014 – Concert Bai Kamara & the mystical survivors

Le 23 novembre 2014 – « Roi d’argile » du Théâtre de la Guimbarde

Le 7 novembre 2014 – Concert Charles loos, Jean-François Prins & Sébastien Walnier

Le 19 octobre 2014 – « Etc » du Théâtre de la Guimbarde

Le 05 octobre 2014 – « Radio des bois » / Lézards cyniques & Chambellan productions

Le 26 septembre 2014 – Concert « Les lettres de Mozart »

Le 21 septembre 2014 – « Hypermédia » Nono Battesti & Julie Magneville

Le 20 septembre 2014 – « Les visages d’un fleuve » Boyan Vodenitcharov & Arabesque dance company

Le 14 septembre 2014 – « La mélodie philosophale » de Toine Thys

Le 5 septembre 2014 – Concert Stéphanie Blanchoud

Le 13 juin 2014 – Concert Tchala’s band

Le 8 juin 2014 – « Zazie & Max » de la Cie 3637

Le 11 mai 2014 – « Sœurette et la fille de l’eau » du théâtre des 4 mains

Le 22 mars 2014 – Concert Soumaya Hallak, Anne-fleur Inizan & Marie-Claude Roy

Le 8 mars 2014 – Concert Manuel Hermia « Le murmure de l’Orient »

Le 27 février 2014 – Concert Tim Armacost & Ivan Paduart trio

Le 9 février 2014 – « BaDaBoum » de la Cie Gondwana

Le 26 janvier 2014 – Concert Maria Palatine

Le 10 et 11 janvier 2014 – « Double » de Nono Battesti / Cie Dessources

Le 14 décembre 2013 – Concert Chrystel Wautier & Jazz station big band

Le 8 décembre 2013 – « Le grand rond » de la Cie la berlue

Le 6 décembre 2013 – Concert Léa Cohen

Le 17 novembre 2013 – « Kalasa » de la Cie Che Cirque

Le 9 novembre 2013 – Concert Bop & Soul sextet

Le 25 octobre 2013 – Concert Oszere trio

Le 20 octobre 2013 – « Kermess » du théâtre des 4 mains

Le 18 octobre 2013 –  Concert Jeanfrançois Prins

Le 29 septembre 2013 – « Improkidz » de Martin Ophoven & l’équipe des Saligos

Le 26 septembre 2013 – Concert La nouvelle scène haïtienne

Le 20 septembre 2013 – Concert Capitaine Wilkin

Le 13 septembre 2013 – « Niets » de Annik Notte / Nik Balthazar

Le 29 juin 2013 – Concert Gnantaga

Le 14 juin 2013 – Concert Gino Lattuca / Stéphane Mercier latin jazz quintet

Le 7 juin 2013 – Concert Stéphane Mercier sextet

Le 31 mai 2013 – Concert Vanessa Bloom

Le 16 mai 2013 – Concert Ivan Paduart trio

Le 14 avril 2013 – « Léon accordéon » de la Cie lézards cyniques & Racines carrées asbl

Le 15 mars 2013 – Concert Raul Corredor flamenco quintet

Le 10 mars 2013 – « Maritime » de la Cie des petits délices

Le 1er mars 2013 – « Sources » de la Cie Dessources & Concert de Dyna B

Le 10 février 2013 – « Tom pouce » de la Cie Renards

Le 18 janvier 2013 – Concert de Philippe Laloy « Kind of pink »

Le 13 janvier 2013 – « Donkelila et autres petits potins d’Afrique » de la Cie Pérédelkino

Le 21 décembre 2012 – Concert de Wassim Soubra

Le 14 décembre 2012 – Concert Jan de Haas vibes quartet

Le 9 décembre 2012 – Concert de Mamémo « Super maman »

Le 13 octobre 2012 – Concert de Flying Fish Jumps

Le 6 octobre 2012 – « Prélude de cristal » de Bernard Tirtiaux & Maria Palatine

Le 7 juillet 2012 – Concert de Gala Kalophonia

Le 23 juin 2012 – Concert de Sinus Georges

Le 8 juin 2012 – Concert de Baï Kamara

Le 2 juin 2012 – Match du Championnat improvisation.be « Match des Etoiles »

Le 1er juin 2012 – Concert de Barbarie Boxon

Le 13 mai 2012 – Concert de Phalaïna

Le 12 mai 2012 – Match improvisation.be « Championnat Junior »

Le 3 mai 2012 – « Odyssées » de la Cie Hercub

Le 21 avril 2012 – Match du Championnat improvisation.be « Aigles vs Requins »

Le 20 avril 2012 – « Je crois que je meurs… Et c’est pas ce soir que ça va s’arranger » Les Humains Domestiqués

Le 24 mars 2012 – « Sang pour sang Valentine » du Boabop Théâtre

Le 10 mars 2012 – Match du Championnat improvisation.be « Requins vs Lions »

Le 9 mars 2012 – « Les Triplette » de la Cie les p’tits bras

Les 18 & 19 février 2012 – « La petite Berlinoise & Blanche Neige » de Yves Lejeune

Le 25 janvier 2012 – Concert « Laurent Sprimont Quartet » – Boabop Théâtre

Le 25 novembre 2011 – Why not Samba

Le 24 novembre 2011 – Pagina Bianca

Le 22 octobre 2011 – Concert de Pierre Simon – Boabop Théatre

Le 19 mai 2011 – Concert de Borys Cholewka